С улиц краевой столицы до конца года должны быть вывезены 175 гаражей

16 августа 2019

В июне этого года Губернатор Владимир Илюхин поручил главе Петропавловска-Камчатского Виталию Иваненко усилить работу по сносу гаражей и кооперативов.

На данный момент из Петропавловска-Камчатского вывезено 89 незаконно установленных гаражей с улиц Автомобилистов, Беринга, Труда, Корфская, Войцешека, 50 лет Октября, Чуркина, а также с переулка Орбитальный.

«Мы понимаем, что серьезной проблемой для создания привлекательного внешнего облика краевой столицы по-прежнему остаются гаражи и кооперативы, расположенные вдоль дорог. Поэтому освобождению в первую очередь подлежат именно такие участки. Работа проводится ежедневно и находится в зоне особого внимания», – сказал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Он добавил, что администрацией краевой столицы в 2019 году заключены 3 муниципальных контракта, в рамках которых планируется вывоз 175 гаражей, что на 50 больше, чем годом ранее.

Напомним, на проблему незаконно расположенных гаражей, особенно в микрорайоне Сероглазка, в июне этого года обратил внимание Губернатор Владимир Илюхин в ходе выездного совещания с Виталием Иваненко и руководителями профильных министерств и ведомств.

Губернатор поручил активизировать работу по освобождению земельных участков с учетом мнения собственников, соблюдая все нормы законодательства.