На Камчатке стартовал конкурс педагогического мастерства в рамках нацпроекта «Образование»

19 мая 2016

На Камчатке утверждён список претендентов на участие в конкурсе педагогического мастерства, который ежегодно проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В борьбу за победу вступают 12 конкурсантов из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского и Алеутского районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«В ходе конкурса жюри оценит уровень педагогического мастерства претендентов и их вклад в развитие системы образования региона», - отметили в министерстве.

По результатам конкурса 7 лучших учителей края получат денежные поощрения: 2 первых в рейтинге – по 200 тысяч рублей, следующие 5 – по 100 тысяч рублей.