На Камчатке обсуждают качество дошкольного и начального школьного образования

6 декабря 2016

В Камчатском дворце детского творчества состоялось открытие межрегиональной научно-практической конференции «Качество дошкольного и начального общего образования: проблемы и перспективы».

В зале собрались более 200 педагогов школ и детских садов из муниципальных районов края.

«В работе межрегиональной конференции принимают участие ведущие ученые страны в области дошкольного и начального общего образования. Считаю, что конференция такого уровня может стать достойной площадкой для плодотворного обмена опытом педагогов», - сказала, комментируя работу конференции заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Она отметила, что в ходе конференции своим опытом и знаниями с участниками поделится доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПКиППРО, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Ирина Лыкова.

С современными подходами к оценке качества дошкольного образования слушателей познакомит доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета г. Орехово-Зуево Алексей Майер.

О компетентности педагогов в области социального развития расскажет  доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Людмила Коломийченко.

С докладом для учителей начальных классов выступит ведущий методист по начальному образованию объединённой издательской группы «ДРОФА»  – «ВЕНТАНА-ГРАФ»  г. Москвы Ольга Самсонова.

На шести площадках в рамках конференции проходят мастер-классы, где педагогов знакомят с современными технологиями в области дошкольного образования.

Мероприятие продлится до 9 декабря.