Губернатор Камчатки: в Праздник Весны и Труда мы как никогда понимаем значение сплочённости

1 мая 2023

Сегодня жители Камчатки и всей страны отмечают Первомай или Праздник Весны и Труда.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился со словами поздравления ко всем жителям региона, подчеркнув, что от сплочённости и трудовых результатов каждого коллектива зависит развитие субъекта.

«Уважаемые жители Камчатского края, дорогие друзья! Хочу сегодня поздравить вас с одним из самых любимых весенних праздников — Днём Весны и Труда. Сегодня мы чествуем усилия и результаты трудовых коллективов во всех без исключения сферах нашей жизни и работы. Благодаря вам Камчатский край движется вперёд. И сегодня мы как никогда понимаем значение сплочённости, когда мы все вместе, засучив рукава, двигаем наш регион к развитию. Хочу пожелать вам успехов, энергии и мотивации, чтобы результаты вашего труда подвигали вас на новые трудовые свершения. С праздником, дорогие друзья! С Первомаем!» — сказал Владимир Солодов.

Напомним, в этом году в честь Первомая на Камчатке пройдут встречи профактива с руководителями субъектов, заседания региональных трёхсторонних комиссий, собрания трудовых коллективов, гуманитарные акции в поддержку участников СВО.

Справка:

Праздник Весны и Труда отмечается в России с 1992 года. До этого праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся.