Жители Камчатки смогут погрузиться в атмосферу военных учений при помощи VR-очков на форуме «Армия - 2022»

17 августа 2022

С 19 по 21 августа в центре Петропавловска-Камчатского будет работать интерактивная площадка проекта «КамПатриот».

На интерактивной площадке, расположенной на площади Ленина краевой столицы, можно будет с помощью VR-очков (очки виртуальной реальности) и телевизора погрузиться в процесс военных учений на объектах. Кроме того, будет установлено автоматизированное рабочее место, где ребенок от 7 до 14 лет получит возможность пройти тестирование – проверить свою эмоциональную устойчивость и умение концентрировать внимание, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«На интерактивной площадке «КамПатриот» представлены 3D-очки, при помощи которых можно познакомиться с военной службой, побывать на экскурсии по военному кораблю или в музее. Очки виртуальной реальности мы будем представлять на форуме “Армия - 2022”, который будет проходить в Петропавловске-Камчатском с 19 по 21 августа. Также на нашей интерактивной площадке будет работать фотозона», — рассказал руководитель проекта «КамПатриот» Сергей Кузьмин.

Напомним, начиная с 2015 года, форум «Армия» подтверждает статус одной их ведущих выставок вооружения нашей страны, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Мероприятия, проводимые под эгидой Минобороны России, стали уже традиционными и с каждым годом собирают все больше как участников, так и зрителей.

В этом году военно-технический форум «Армия-2022» пройдет в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.