Владимир Солодов прошёл тест-драйв на джипах на камчатском фестивале «Снежный путь»

26 февраля 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прошёл тест-драйв площадки «Джип-спринт» на празднике зимних видов спорта «Снежный путь», который проходит в рамках фестиваля «Берингия – 2022».

Тест-драйв на джипах проходил до начала соревнований по автомобильному спорту на специально оборудованной трассе. Владимиру Солодову представилась возможность побывать за рулём усовершенствованного авто.

«Впечатления отличные! Это уже становится традицией, в прошлом году я тоже прошёл тест-драйв. Машина знакомая, но на горках по-прежнему страшно. В прошлом году трасса была экстремальнее», — поделился впечатлениями губернатор.

Напомним, сегодня в Петропавловске-Камчатском проходит праздник зимних видов спорта «Снежный путь» в рамках большого фестиваля «Берингия – 2022», который в этом году охватит всю Камчатку.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта – 1 апреля. Протяжённость трассы составит 1 000 километров.

Культура и спорт

Берингия "Снежный путь"

В.В. Солодов

Петропавловск-Камчатский городской округ