Владимир Солодов поручил в двухнедельный срок проинформировать жителей о сроках расселения аварийных домов в Петропавловске

9 июня 2020

Глава региона поставил задачу руководителю администрации ПКГО Константину Брызгину опубликовать эти данные в доступной форме на сайте городской администрации.

«Должен быть понятный, публичный  список с датами. Мы должны ориентироваться, сколько домов сейчас запланировано расселить и когда. И на перспективу думать, какие дома будут следующими признаны аварийными. Мы намерены вместе с Фондом реформирования ЖКХ ускорять эту работу.  Чем быстрее расселим запланированные дома, тем быстрее у нас появится возможность включить следующие», - заявил Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что через две недели лично проконтролирует выполнение поручения.

В свою очередь Константин Брызгин доложил главе региона, что на данный момент до 2024 года в краевой столице запланировано расселить 133 аварийных дома.