Владимир Солодов поручил усилить работу по проектированию новой дороги до Халактырского пляжа

21 апреля 2021

Губернатор региона в ходе объезда дорог, ведущих в пригордные посёлки столицы края, проинспектировал дорогу на Халактырский пляж. В объезде приняли участие глава ПКГО Константин Брызгин и министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«В этом году необходимо завершить все проектные работы дороги на пляж по новой – более короткой – трассировке, чтобы уже в 2022 году мы могли претендовать с этим объектом на включение в федеральную программу, – подчеркнул губернатор. – Сейчас состояние дороги на пляж больше напоминает трек для подготовленных джипов, чем объект, по которому горожане могут ездить на излюбленные места отдыха».

Константин Брызгин доложил главе региона о проводимой работе.


«Готов проект межевания территории - мы прошли все необходимые согласительные процедуры - и он сейчас находится на утверждении. В ближайшее время будет заниматься проектированием дороги, затем уже проведём экспертизу», - отметил глава Петропавловск-Камчатского городского округа.


Владимир Солодов дал поручение городским властям привести дорогу в порядок перед майскими праздниками, отсыпать наиболее непроезжие участки. Как только покрытие подсохнет, дорогу прогрейдируют и в течение сезона будут поддерживать для проезжего состояния на регулярной основе, не реже двух раз в месяц или чаще в случае необходимости.
Также глава региона поручил подключить к работе пользователей карьера. Они должны приложить усилия, чтобы компенсировать тот вред, который наносят объекту тяжелой техникой.