Владимир Илюхин провел экстренное совещание после произошедшего в Петропавловске-Камчатском ДТП с участием рейсового автобуса

4 июля 2019

Сегодня в районе 18.00 в краевой столице автобус, направлявшийся по маршруту №30, после остановки «Коммунпроект» выехал с проезжей части на тротуар и совершил наезд на пешеходов.

Под колесами автобуса погибла девушка. Пострадали трое: 14-летний подросток с тяжелыми травмами доставлен в краевую больницу, 22-летнего молодого человека с переломами ног доставили во вторую городскую больницу, еще один молодой человек отправлен на амбулаторное лечение после оказания помощи в травмпункте. 

Водитель автобуса также находится в медицинском учреждении с гипертоническим кризом. Как показали результаты освидетельствования, мужчина был трезв. 

Губернатор провел экстренное совещание, на котором ему доложили о состоянии пострадавших и предварительных причинах аварии. 

«Завтра утром все, кто отвечает за безопасность на дорогах города, должны быть у меня и дать точную информацию, что стало причиной этой ужасной аварии. Исходя из этого буду принимать решения, в том числе кадровые», - сказал Владимир Илюхин

Губернатор поручил руководителям ведомств оказать помощь пострадавшим в аварии и родственникам погибшей девушки. 

По предварительной информации, водитель автобуса потерял контроль за управлением транспортного средства. Причиной, по мнению медиков, мог стать гипертонический криз.