В Камчатском крае готовятся отметить День Военно-Морского флота

25 июля 2019

28 июля в центре краевой столицы состоится празднование Дня Военно-Морского флота. Начало мероприятий в 12:00.

Гости праздника увидят торжественное прохождение парадных расчетов Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации, плац-парад с элементами дефиле сводного оркестра, показательные выступления разведывательных подразделений, морской парад военных кораблей.

На главной сцене праздника выступит Городской оркестр. Будет организована концертная программа «С Днем Военно-Морского флота!», развлекательные тематические площадки «День ВМФ».

Традиционно будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники.

В связи с подготовкой и празднованием Дня Военно-Морского Флота России 28 июля с 9:00 до 17:30 часов на площади имени В.И. Ленина, по улицам Ленинская и Озерновская Коса движение для всех видов автотранспорта будет закрыто.

26 июля с 10:00 до 15:00 часов пройдет генеральная репетиция парада кораблей и торжественного прохождения личного состава парадных расчетов Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации на площади имени В.И. Ленина и улице Озерновская Коса. При неблагоприятных погодных условиях генеральная репетиция пройдет на следующий день, 27 июля.