Столица Камчатки и Елизовский район заключили соглашения о сотрудничестве с подшефными региону территориями в ДНР

22 декабря 2022

Соглашения о сотрудничестве подписаны между Петропавловском-Камчатским и городом Светлодарск, а также Елизовским районом и посёлком Мироновский.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин и глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин находятся на подшефных Камчатке территориях в Донецкой народной республике. Они прибыли на Донбасс по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, чтобы установить двустороннее сотрудничество с подшефными населёнными пунктами.

Со стороны Донецкой народной республики подписи в соглашениях о сотрудничестве поставили глава администрации города Светлодарск Максим Козловский и глава Мироновской поселковой администрации Руслан Дементиенко.

«Подписанные соглашения направлены на развитие двустороннего сотрудничества на принципах равноправия, доверия, уважения и взаимности», — отметили в администрации города Светлодарск.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике.

По итогам поездки глава региона дал поручение установить постоянные двусторонние связи на уровне отдельных муниципальных образований. Он дал поручения главам Петропавловска-Камчатского и Елизовского района отправятся на подшефные Камчатке территории наладить работу так, чтобы помощь оказывалась адресно каждому жителю Светлодарска и Мироновского.