Срочно помочь жителям, которые полтора года живут в квартире с обрушившимся полом, потребовал Владимир Солодов

20 июля 2020

Глава региона на еженедельном оперативном совещании возмутился подходом чиновников к работе с обращениями граждан.

В качестве примера он привел ситуацию пенсионера, у которого полтора года назад в санузле квартиры дома на улице Курильская Петропавловска-Камчатского обвалился пол в соседнюю квартиру на первом этаже. Мужчина обратился за помощью, написав на личную страницу Владимира Солодова в сети Instagram. 


«Слава богу, там внизу никого не было. Год прошел. Люди безрезультатно пишут во все инстанции, им даже не отвечает никто. В июне я попросил городской округ заняться этой проблемой. Сейчас у нас уже к концу июль подходит. Человеку никто так даже и не позвонил. Такое отношение - это как раз то, с чем нам нужно бороться, что приводит к ситуации, когда жители совершенно обосновано считают чиновников потерявшими связь с реальностью, оторванным от жизни бюрократами. Это недопустимо, коллеги. Если нужно, будем бороться с этим принятием кадровых решений», - подчеркнул глава региона.

 
Зимой 2019 года в квартире 73-летнего мужчины провалился пол в санузле. Пенсионер не пострадал, однако условия в двух квартирах стали непригодными для жизни. Двухэтажный бетонный дом на улице Курильской построен в 1956 году. 


Владимир Солодов в ходе оперативного совещания предостерег чиновников от бюрократических отписок. Многие граждане, обращавшиеся на программу «Прямой разговор» с главой региона 11 июня, так и не получили ответов по существу. 


«По итогам программы мною было дано поручение подготовить предложения по нивелированию разницы в зарплате спасателей краевого и федерального уровня. На сайте был размещен ответ, что предложения будут к 17 июля.  17 июля уже прошло, ответа содержательного так и нет, предложения с возможными вариантами решений мне так и не внесены. И так по многим вопросам. Коллеги, прошу  очень серьёзно продолжить эту работу. Если вы разместили формальный ответ, пообещав людям заняться проблемой, это не значит, что вы можете забросить тему», - резюмировал Владимир Солодов.