С концепцией стратегического мастер-планирования развития Петропавловска-Камчатского знакомят жителей столицы региона

29 августа 2022

Встречи с гражданами стартовали 25 августа.

Сотрудники администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проводят встречи с населением столицы Камчатки для обсуждения концепции мастер-планирования развития краевого центра, об этом в ходе оперативного совещания правительства региона сообщил глава города Константин Брызгин.

«Мы порядка двух часов беседуем с гражданами, обсуждаем, отвечаем на вопросы жителей. Все предложения отмечаются и заносятся в базу данных, которые впоследствии будут учитываться при дальнейшей разработке мастер-плана.  На этой неделе, в соответствии с графиком, будут проводиться ежедневные встречи с неравнодушными и заинтересованными жителями. Ещё внести предложения можно на электронную почту администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (ipriem@pkgo.ru). Кроме того, в ближайшее время, будут размещены материалы в интернете для ознакомления с ними населения, по результатам также можно будет направить предложения», - сообщил Константин Брызгин.

Встречи проходят в удобное для горожан время, в 19 часов. Так, сегодня, 29 августа, встреча населением пройдет в школе №36 по Проспекту Победы 6/1. Во вторник, 30 августа, собрание жителей состоится в СОШ № 17 в микрорайоне Завойко по улице Петра Ильичёва дом 80. В среду, 31 августа, в школе № 9 по улице Пограничная дом 103. В четверг, 1 сентября, встреча с горожанами пройдет в школе № 3, по адресу Зеленая роща, 24. В пятницу, 2 сентября, в Доме детского творчества «Юность» по улице Океанская, дом 125.

Напомним, 24 августа губернатор Камчатского края Владимир Солодов презентовал концепцию стратегического мастер-плана столицы Камчатки представителям общественных организаций и депутатского корпуса.

По итогам презентации Владимир Солодов поручил главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину детально обсудить предложенные подходы к мастер-плану с жителями города. 

Мастер-планы городов Дальнего Востока разрабатываются по итогам поручений Президента России Владимира Путина, озвученных на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в прошлом году.