Разработана новая схема расположения площадки для стоянки автобусов в районе улицы Ларина столицы Камчатки

3 ноября 2021

Администрация Петропавловска-Камчатского разработала новую схему расположения площадки для стоянки пассажирского транспорта в районе конечной остановки ул. Ларина.

Поручение пересмотреть схему движения на этом участке дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания. К нему обратились жители микрорайона.

Теперь автобусы не должны разворачиваться на полосе по ходу движения транспорта. После высадки пассажиров они будут проезжать вниз, за пешеходный переход, совершая маневр по развороту в кармане остановочного пункта. Он расположен на участке строящейся автомобильной дороги по ул. Ларина. Стоянка транспорта будет осуществляться на противоположной стороне от кармана данного остановочного пункта.

Новая схема исключит помехи и затруднения с выездом автомобилей из микрорайона от домов по ул. Виталия Кручины и Ларина, а также должна обеспечить безопасность жителей, переходящих дорогу в сторону автобусного павильона.

Данная схема является временной и будет действовать до ввода в эксплуатацию участка дорожной сети, связывающего ул. Ларина и Ак. Королева. Тогда же дорожные службы рассмотрят вопрос об изменении схемы движения пассажирского транспорта.

Напомним, ранее в этом месте была разворотная площадка, но с началом строительства ее не стало, так как здесь стал проходить новый участок дороги. Данная ситуация и усложнила движение транспорта и пешеходов.