Путь до средней школы №1 столицы Камчатки должен стать безопасней 

16 сентября 2022

Владимир Солодов поставил такую задачу главе Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину.

Житель Петропавловска-Камчатского обратился в ходе Прямой линии с Владимиром Солодовым с просьбой обеспечить безопасность учеников средней школы №1, добирающихся до образовательного учреждения через пустырь и межквартальные дороги с интенсивным движением.

"Безопасность детей и их комфорт, когда дети добираются до школы или садика,  не менее важно, чем в какую среду ребенок попадает после того, войдет в здание. Мы много внимания уделили капитальным ремонтам и замене фасадов, но, к сожалению, асфальтирование на территории школы, подходные и подъездные пути катастрофическое. Считаю, что нам важно сфокусировать программу развития школ на этой проблеме, если  на предыдущем этапе одним из приоритетов было обновление пищеблоков и оборудования для приготовления горячей пищи, спортивные залы приведены в порядок. Давайте договоримся, что на следующий период отдельное внимание будет уделено прилегающей территории, особенно в Петропавловске-Камчатском", - заявил губернатор Камчатского края.

Глава Петропавловск-Камчатского городоского округа Константин Брызгин отметил, что в этом году был отремонтирован основной подъезд к школе, оборудован с одной стороны торотуар, который долженг обеспечить безопасность детей.  Участок местности от дома №10 по ул. Пограничная никогда не был асфальтирован, атм же пролегает трасса первого контура отопления.

"Мы должны взять повышенное обязательство в этой части и разработаем проект, как безопасно сделать пешеходную дорожку, и решим этот вопрос, скорее всего, в следующий строительный сезон", - подчеркнул Константин Брызгин.

Владимир Солодов указал на то, что вопрос с обеспечением безопасности должен быть решен до завершения следующего строительного сезона.

"В следующий строительный сезон решим вопрос с пешеходной дорожкой: будет ли она отделена от презда, останется проезд или нет, определитесь сами, но такие решения нужно доводить до результата, пешеходную дорожку за год сделаем. Проход будет обязательно обеспечен", - отметил Владимир Солодов.

Напомним, накануне, 15 сентября, в ходе Прямой линии с Владимиром Солодов жители края могли задать вопросы в рарзличных сферах главе региона.

Власть и общество

безопасность Камчатский край школа

В.В. Солодов

Петропавловск-Камчатский городской округ