Пообщаться с ездовыми собаками смогут гости камчатского фестиваля «Снежный путь #МыВместе»

19 февраля 2023

На фестивале будет открыта площадка, где гости смогут покататься на надувных санях или в санях с собачьей упряжкой, а также пообщаться с ездовыми собаками.

Одна из традиционных площадок фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» — «Мокрый нос» вновь откроется 4 марта. Её организаторами выступят камчатские питомники ездовых собак, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«У нас будут надувные сани в виде собак хаски, прикрепленные к снегоходу, которые одновременно вмещают 8-10 человек. Также гости вольера смогут прокатиться в санях собачьей упряжки. В этом году их будет две. Кроме того, посетителям вольера предлагается пообщаться с собаками, погладить их, сфотографироваться с ними», — рассказала участник площадки «Мокрый нос», представитель питомника «Снежные псы» Анастасия Семашкина.

Напомним, фестиваль «Снежный путь #МыВместе» пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 марта в районе лыжной базы «Лесная». Начало основных мероприятий в 13 часов. Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов. Всего для зрителей будут работать 14 спортивных и творческих площадок.

«Снежный путь #МыВместе» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.