Подготовка площадок фестиваля «Снежный путь #МыВместе» началась в столице Камчатки

17 февраля 2023

Всего 14 площадок будут работать на фестивале в этом году.

Специализированная техника приступила к подготовке площадок в районе базы «Лесная» для проведения фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе». Сейчас ведется планировка территории согласно разработанной схеме расположения зон активностей, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Приступили к строительству брустверов, которые будут установлены в месте проведения "джип-спринта", также готовятся препятствия и преграды, насыпь для изготовления горки сноуборда. Техника расчищает и готовит зону парковки, для того чтобы могло приехать большое количество гостей на наш фестиваль», — рассказала заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгения Алерборн.

Там добавили, что работы ведутся при непосредственном участии организаторов творческих и спортивных площадок.

Схема расположения площадок практически не поменялась с прошлого года, однако организаторы добавили несколько новых. В частности, увеличился выкат площадки сноуборда, чтобы добавить зрелищности. 

В общей сложности в этом году на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь #МЫВМЕСТЕ» будут работать 14 спортивных и творческих площадок.

Напомним, фестиваль «Снежный путь #МыВместе» стартует 4 марта в 13 часов в районе лыжной базы «Лесная». Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов. «Снежный путь #МыВместе» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.