О доступе субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков

22 сентября 2016

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Одной из основных задач Корпорации МСП в рамках развития малого и среднего бизнеса является расширение доступа к закупкам крупнейших заказчиков.

В целях удобного доступа к необходимой информации, Корпорация МСП разработала базу с данными о закупках крупнейших заказчиков (план закупок, перечень закупок, список партнеров и др.). Ознакомиться с планами закупок крупнейших заказчиков можно пройдя по ссылке http://www.kamgov.ru/aginvest/malyj-i-srednij-biznes kamcatki/dostup_subektov_msp_k_zakupkam.

Кроме этого, в целях оценки производственных возможностей субъектов МСП, готовых выступать поставщиками товаров, работ, услуг для конкретных заказчиков, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.11.2015 № 2258-р, Корпорация МСП в 2016 году начала формирование перечня субъектов МСП, готовых выступать поставщиками товаров, работ, услуг для конкретных заказчиков и способных выпускать заявленную номенклатуру.

Указанный перечень станет основой для разработки рекомендаций по «выращиванию» новых поставщиков, в том числе с участием мер поддержки субъектов МСП.

В этой связи, Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края собирает информацию о субъектах МСП Камчатского края, способных выпускать заявленную конкретными заказчиками номенклатуру, для предоставления в Корпорацию МСП.

По вопросам включения в вышеуказанный перечень, а также для получения дополнительной  информации просим обращаться в отдел регуляторной политики и развития предпринимательства Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края по телефонам:

 8(4152) 20-17-28 - Соколова Анна Александровна;

 8(4152) 41-26-35- Лапицкая Виктория Валерьевна.