На улице Закхеева в краевой столице готовят основание под будущую детскую площадку

18 августа 2021

В рамках реализации проекта «Город для жизни» строительство детских площадок ведётся одновременно в нескольких районах Петропавловска-Камчатского.

Как сообщил мастер строительного участка Николай Терлецкий, перед выполнением работ по обустройству детской площадки было подготовлено основание территории. Поскольку участок находится на склоне, была произведена выемка грунта. 

«На сегодня на территорию будущей площадки завезён щебень, виброкатком произведена его утрамбовка. В пятницу строительная бригада планирует заливать бетон, после высыхания которого будет произведена укладка резинового покрытия и установка малых архитектурных форм. Оборудование находится в пути. По нашим расчётам, все работы будут выполнены в заявленные сроки», — сказал Николай Терлецкий.

В рамках обустройства данного объекта будут установлены детский комплекс, балансир, качалки, качели, климбинг, скалодром, а также урны и скамейки. По периметру будет выполнено ограждение. Также в рамках благоустройства сделают тротуарные дорожки, установят бордюры и водоотвод.

Площадь застройки детской площадки составляет более 200 квадратных метров. 

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок. Согласование мест их размещения, эскизов и конкретных МАФов осуществлялось при непосредственном согласовании с жителями.