На улице Дальней приступили к обустройству одной из наиболее масштабных детских площадок

19 августа 2021

В краевой столице продолжается реализация проекта «Город для жизни», в рамках которого в 2021 году в краевой столице будет обустроено 50 детских площадок.

Работы ведутся одновременно на нескольких объектах. Один из них расположен на улице Дальней.

Как сообщил мастер строительного участка Николай Терлецкий, сложность обустройства объекта по улице Дальней, 38 заключается в необходимости строительства подпорных стен вокруг территории детской площадки. Кроме того, объект расположен в таком месте, где использование техники затруднено.

«Перед подготовкой основания была выполнена выемка имеющегося грунта. Сейчас ведётся подготовка к заливке бетонного основания. Ввиду труднодоступности расположения объекта бетон будет заливаться с применением бетононасоса. Данный вид работ планируем завершить на этой неделе. После этого будем делать подпорную стену из габиона, монолитный лестничный марш и тротуары. В результате появится благоустроенное место отдыха не только для детей, но и для лиц старшего возраста. На объекте будут расположены детская площадка и спортивные элементы, в том числе уличные тренажёры», — рассказал Николай Терлецкий

Площадь застройки детской площадки составляет порядка 400 квадратных метров. В рамках благоустройства на площадке появятся детский игровой комплекс, малые архитектурные формы, воркаут-комплекс, мультитренажёры, а также скамейки и урны. 

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появятся детские площадки. Места размещения и эскизы площадок, наполнение конкретными МАФами осуществлялось при согласовании с жителями.