На Петропавловском шоссе в столице Камчатки дорожное полотно готовят к укладке верхнего слоя асфальта

4 августа 2022

По контракту подрядчик должен завершить работы по ремонту полутора километров дорожного покрытия и тротуара, установке барьерного ограждения до 1 октября 2022 года.

Выездная проверка проектного офиса национального проекта «Безопасные качественные дороги» прошла на дорожно-ремонтном объекте по Петропавловскому шоссе, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Здесь выполняется ремонт дорожного покрытия протяжённостью 1,5 километра, устройство пешеходной зоны, тротуаров, частично барьерного ограждения и примыкания. Уже выполнено 70 % от запланированного объёма работ, подрядчик идёт по графику. Срок окончания работ, как и на всех объектах нацпроекта, — до 1 октября, — рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников. — Контроль за ходом выполнения работ выполняется с привлечением представителей общественных организаций, которые также могут сделать замечания, указать на недостатки и упущения».

На объекте завершаются работы по поднятию плит перекрытия канализационных и водопропускных колодцев на проектную отметку, после их завершения подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«Очень приятно, что этот район, эта дорога попала в нацпроект “Безопасные и качественные дороги”. Стоит отметить, что подрядчик, который делал эту дорогу в 2010 году и содержал её, не поменялся, и он же выполняет ремонт. Сейчас эту дорогу делают с заменой бордюрного камня, новым ограждением и тротуаром. Всё это делается для людей, что на самом деле замечательно. Что касается сроков, мы видим, что подрядчик идёт в графике, и погода позволяет», — отметил член Общественной палаты Камчатского края Игорь Черныш.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут в порядок пять объектов протяженностью 5,67 км.

Помимо участка на Петропавловском шоссе, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют участки протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра.