На Камчатке ряд детских площадок краевой столицы оснастили видеонаблюдением

4 августа 2022

В Петропавловске-Камчатском после обращений жителей в соцсетях на нескольких детских площадках появились системы видеонаблюдения, помогающие фиксировать нарушения.

В этом году камеры установили по трём адресам: ул. Батарейная 7, ул. Горького 2, ул. Академика Королева, 49. Об этом рассказали в службе благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Есть обращения по общественным пространствам и детским площадкам по актам вандализма, по поломке оборудования, а также изрисовыванию малых архитектурных форм, лавочек, столбов освещения и других форм. В 2022 году было установлено три системы видеонаблюдения на городских детских площадках», - рассказал руководитель службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Кузьмин.

Работа по оборудованию детских площадок и общественных пространств системами видеонаблюдения будет продолжена. В настоящий момент уже формируется план, в который войдут еще пять детских площадок.