На Камчатке победительницы викторины к 10-летию воссоединения Крыма и России получили ключи от автомобилей

27 апреля 2024

Светлана Сергунина выиграла LADA «Нива», а Анастасия Аксаментова – УАЗ «Patriot».

Две жительницы Вилючинска и Мильковского муниципального округа, выигравшие LADA «Нива» и УАЗ «Patriot» в ходе викторины, посвящённой десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в торжественной обстановке получили ключи от автомобилей в одном из автосалонов Петропавловска-Камчатского.

Министр по делам молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти передала ключи Светлане Сергуниной из Вилючинска и Анастасии Аксаменковой из Мильковского муниципального округа.

Светлана Сергунина, придя на выборы Президента РФ, вытянула счастливый билет на одной из площадок патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе», которые располагались рядом с избирательными участками в период с 15 по 17 марта. Женщина сначала не поверила ни звонкам, ни сообщениям, решив, что это мошенники. Проверив информацию на сайте, очень обрадовалась выигрышу.

Анастасия Аксаментова выиграла УАЗ «Patriot», зарегистрировавшись на сайте викторины десятьлетвместе.рф и приняв участие в выборах Президента РФ через систему дистанционного голосования.

«Стали поздравлять знакомые, позвонили организаторы, обрадовали: тогда уже поверила в выигрыш, было очень много положительных эмоций. На Камчатке хватает бездорожья, поэтому машина очень кстати. Я из Мильковского округа, у нас много красивых мест, куда теперь можно спокойно добраться, например, на Пущинские ключи», -  поделилась впечатлениями Анастасия Аксаментова.

Отметим, что в рамках патриотического проекта различные акции охватили почти все категории граждан: викторина для студентов, проект «Мульпоход» для дошкольников и их родителей из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, акция для пенсионеров от 60 лет.

«Викторина проводилась в офлайн-формате для камчатцев, принимавших участие в голосовании на выборах Президента РФ на избирательных участках, и онлайн-формате дляучастников голосования через систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Всего участниками викторины стали более 63 тысячи человек, среди которых были разыграны три тысячи подарков. Поздравляем победителей!», - подчеркнул заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией. Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.