На Камчатке открылась выставка, посвящённая празднику Пасхи

4 апреля 2016

В Камчатском краевом объединённом музее 3 апреля открылась выставка «Праздник праздников – Святая Пасха» из цикла выставок «Калейдоскоп коллекций музея». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Выставка знакомит посетителей с традициями празднования Пасхи, по церковному - Светлого Христова Воскресенья, - сказали в министерстве. – На выставке представлены православные иконы, предметы церковного обихода для дома, книги о православии на Камчатке, расписные пасхальные яйца, принадлежности для убранства праздничного стола: рушники, подсвечники, красочные салфетки, интересные подставки для пасхальных яиц».

Выставка продолжит свою работу до 17 апреля. Музей расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Ленинская, д. 20 (остановка «Городская администрация»). Телефоны для справок: 8 (4152) 41-26-44, 8 (4152) 42-54-12.

выставка

Петропавловск-Камчатский городской округ