На Камчатке определены победители краевых соревнований по спортивному туризму

31 марта 2016

На склонах Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования по спортивному туризму. За призовые места на дистанциях 1-го, 2-го и 3-го классах боролись более 100 спортсменов в возрасте от 10 лет до 21 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Участники представляли 5 муниципальных образований региона: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, а также с. Мильково и п. Усть-Большерецк.

«В ходе соревнований спортсмены преодолевали как естественные, так и искусственные препятствия. Участники демонстрировали навыки использования технических приемов и специального туристского снаряжения», - сказали в министерстве.

Победителями соревнований в своих классах и возрастных группах стали: Денис Блинов и Максим Кренев, Анна Тимофеева и Евгения Рогова, Виталий Шевцов и Владислав Пикторов, Илона Куцевич и Софья Кириченко, Владимир Паламарчук и Даниил Коротков, Юлия Лихота и Елизавета Зорькина, Вадим Баклаг и Даниил Рязанцев.

Все спортсмены, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами.

Непосредственное проведение соревнований осуществляли Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий и Федерация спортивного туризма Камчатки.

Культура и спорт

туризм соревнования

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство образования Камчатского края