На Камчатке готовятся отметить День народного единства

1 ноября 2016

4 ноября на Камчатке пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства.

Для жителей отдаленных районов края  в этот день пройдут концерты, фотовыставки, различные спортивные мероприятия. В школах и сельских библиотеках для учащихся состоятся тематические беседы, викторины и книжные выставки.

В краевой столице 4 ноября в 12.00 у Стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители региона, депутаты, представители молодежных и общественных организаций, национальных объединений, ветераны войны, школьники и студенты.

Митинг продолжится народными гуляниями, выступлением лучших творческих коллективов Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Жители и гости Камчатки смогут посетить фотовыставку «Многоликая Камчатка». Торжественное открытие экспозиции состоится в Камчатском выставочном центре в 13.00.

Организатором мероприятия стала камчатская региональная общественная организация «Содружество».

«День народного единства - это праздник всех российских граждан, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Сплоченность и любовь к Отечеству всегда помогали нашему многонациональному народу одерживать убедительные победы.  Сегодня Россия – это сильное государство. В наших руках  его будущее», - сказал Виталий Кибалов.

По сложившейся традиции, в этот же день пройдет национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой, выступления национальных танцевальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Мероприятие будет проходить на площадке возле памятника святым апостолам Петру и Павлу с 13.00 до 17.00.