Мощи преподобного Сергия Радонежского доставят на Камчатку

30 июня 2022

12 июля в краевой столице пройдут праздничная литургия и Крестный ход.

Всероссийский крестный ход с честными мощами собирателя земель русских преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца стартовал 12 июня с Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры в рамках юбилейных торжеств, посвященных 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке администрации Президента РФ, ряда общественных организаций, сообщили в Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ. 

Согласно графику, торжественные прибытие и встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского состоится 11 июля в 9:00 в Троицком Кафедральном соборе Петропавловска- Камчатского.
Для поклонения верующих ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского будет находиться в Троицком Кафедральном соборе 11 июля с 9:00 до 21:00.  Каждые 1,5 часа духовенство епархии будут служить молебны. 

12 июля в 9:30 жители Камчатского края приглашаются для участия в праздничной литургии в Камчатском морском соборе и в Крестном ходе. 

Крестный ход начнется в 11:30 от Морского собора и пройдёт к памятнику небесным покровителям города святым апостолам Петру и Павлу.

Анонсы мероприятий

Епархия

Петропавловск-Камчатский городской округ