Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работает в разных районах столицы Камчатки

16 июня 2023

В нем, а также в стационарных пунктах граждане могут получить необходимую информацию обо всех условиях заключения контракта.

В Петропавловске-Камчатском работает мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. В рабочие дни недели его можно увидеть в разных микрорайонах города. Об этом сообщил заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского, начальник контрольного управления по работе пунктов отбора на военную службу по контракту Александр Сашенков.

«Также на территории Петропавловск-Камчатского городского округа продолжают работу стационарные пункты отбора на военную службу, расположенные на 10 км по пр. Победы, д. 49/1 (здание общежития и подъезд со стороны центральной дороги) и на КП по ул. Ленинградская, 74/1 (центр муниципальных услуг). В пункте отбора по ул. Ленинградская 74/1, работает специалист государственного фонда по Камчатскому краю "Защитники Отечества", который сможет проконсультировать и принять в работу вопросы от военнослужащих специальной военной операции и членов их семей», — сообщил Александр Сашенков.

Напомним, подать заявку на военную службу по контракту можно также через Госуслуги или на сайте. Получить подробную информацию о заключении контракта и всех положенных льготах можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-0000.

Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.

Добавим, в марте прошлого года Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями.

«Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения, солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей. В ходе боев и наши военнослужащие, и ополченцы Донбасса проявляют действительно массовый героизм», — сказал глава государства.