Константин Брызгин провел встречу с участниками проекта «Народный ревизор»

19 октября 2021

Сегодня, 19 октября, прошло организационное собрание участников проекта «Народный ревизор» по направлению «детские площадки». Главная задача народных контролеров – оценить работу подрядчиков, считает глава ПКГО Константин Брызгин.

В рамках встречи участники обсудили проблемные вопросы и договорились о дальнейшей совместной работе. В частности, речь шла о благоустройстве и озеленении детских площадок в ближайшей перспективе. 


«Нам удалось договориться о совместной работе. Впервые у нас такой проект, широко и всеобъемлюще предусматривающий народный контроль. Действительно, жители города согласились на общественных началах осуществлять совместно с нами приемку 50-ти детских площадок, которые будут построены в этом году в рамках проекта «Город для жизни», - сказал Константин Брызгин. - Мы понимаем, как будут выглядеть эти площадки, но уже на данном этапе есть вопросы к благоустройству вокруг них. Важно создать не только детскую площадку, но и комфортную среду вокруг неё. Это мы будем совместно с контролерами определять во время приемки площадок».


Глава ПКГО также отметил, что все предложения жителей будут учтены и после ввода площадок в эксплуатацию участники проекта удостоверятся в качестве выполненных работ. 


«Народные ревизоры» будут проверять детские площадки и реконструированную дорогу «Морпорт–Аэропорт» на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе.
Добавим, «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.
В прошлом году начался ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», заказчиком является «Росавтодор». Всего реконструировано будет 34 километра трассы.