Камчатских танцоров отметили на чемпионате России

14 октября 2015

В Хабаровске завершилось ежегодное соревнование танцевальных коллективов.

В министерстве образования и науки Камчатского края сообщили, что в детско-юношеском чемпионате России по народным танцам  приняли участие 15 коллективов из городов Дальневосточного Федерального округа: Находки, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нерюнгри, Петропавловска-Камчатского.

«Наш регион представляли воспитанники средней группы Народного ансамбля песни и пляски «Рассветы Камчатки».   Юных танцоров  наградили дипломом I степени в номинации «Народный танец». Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят, а также оригинальность постановок и костюмов», – рассказали в министерстве. Кроме того, организаторы чемпионата вручили благодарственные письма «За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны» педагогу коллектива Юлии Повериной и директору Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Марине Лариной.

культура

Петропавловск-Камчатский городской округ