Камчатцев приглашают стать участниками экологического турнира «Чистые игры» 

26 августа 2022

Мероприятие пройдет 3 сентября в рамках молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Экоактивисты, волонтёры и жители Петропавловска-Камчатского очистят территорию бухты Малая Лагерная от мусора и попробуют свои силы в GPS-ориентировании, сообщили организаторы соревнований. Игры пройдут 3 сентября в 11:00.

«“Чистые игры” — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду из трёх-четырёх человек, зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13, на сайте (cleangames.org) или на странице ЭКО «КамЧа» во «ВКонтакте», — рассказала пресс-секретарь общественной организации «ЭкоКамча» Надежда Закревская.

В прошлом году игры на данной локации собрали чуть более 100 человек.

Для участия необходимо собрать команду из трех-четырех человек, зарегистрировать ее любым из удобных способов: по телефону +7 914 021-89-13, на странице игры, про коду в приложении Clean Games. Код для регистрации 76918. Подробную инструкцию регистрации по коду смотрите на странице ЭКО КамЧа в «В Контакте» по ссылке.

Победителей соревнования ждут призы: фигурки ручной работы от мастера Зайцева Олега, сувениры от мастерской «My wooden art», призы от АО «Океанрыбфлот», сертификаты на бесплатный кофе от «Coffee Moose», призы от камчатских брендов «Hello Kamchatka» и «Kamchatka forever in my Heart», призы от «Плавильня-Workshop», призы от мастерской @kammagnit_art.

Адрес локации.

Мероприятие реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Напомним, «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.

Напомним, вопросы сортировки мусора будут рассматриваться на Всероссийском молодежном экофоруме «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 5 сентября. 

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.