Гостей и жителей краевого центра приглашают на праздник, посвящённый Дню Камчатского края и Дню молодёжи

29 июня 2018

В субботу, 30 июня, в регионе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 11-летию со дня образования Камчатского края и Дню молодёжи. Как сообщили в оргкомитете, основные торжества пройдут на главной площади краевого центра.

«День молодежи 2018 помимо основной программы будет нести в себе настроение двух важных событий - это Год волонтера в России и День рождения Камчатского края. В программе дня предусмотрены соответствующие тематические площадки. Мы приглашаем всех на этот праздник. Будем рады видеть и горожан, и гостей города. Уверены, что интересно будет всем», - сказали в оргкомитете.

На главной сцене в 15:00 начнётся праздничная программа «Экватор года волонтёров». В это же время начнёт работать  выставка-ярмарка рабочих «Арт-Профи-Форум-2018». Также гости праздника смогут посетить различные выставки, поучаствовать в работе тематических площадок от Федерации страйкбола Камчатки, ДОСААФ, Российского движения школьников, ЕИС «Добровольцы России», Клуба исторической реконструкции.

Также для желающих будут организованы различные фотозоны. Традиционно в течение дня будет работать палатка «Пункт отбора на военную службу по контракту». В рамках спортивных событий дня с 15 до 18 часов пройдут соревнования на гидроскутерах, наблюдать за ними можно будет с центральной городской набережной. В 16:00 всех пригласят на яркое шоу-битву «Все стили в стиле!». Праздник завершится молодёжной дискотекой, которая пройдёт с 20 до 22 часов.

В день празднования движение автотранспорта по Озерновской косе будет перекрыто с 14.00 до 22.30 часов. В случае неблагоприятных погодных условий праздник будет перенесён на воскресенье, 1 июля.

Стоит отметить, что согласно постановлению Правительства Камчатского края от 28.03.2012 №167-П в день проведения торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня молодёжи, в регионе запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Добавим, что в муниципальных образованиях региона также пройдут тематические мероприятия, посвящённые Дню Камчатского края, в том числе: краеведческие фестивали, выставки, интерактивные игры, викторины, презентации, познавательные программы, спортивные соревнования, игры и конкурсы.