Галина Кравченко: чтобы реализовать планы по развитию города, необходима включённость каждого жителя Камчатки

24 августа 2022

Общественные деятели Камчатки поделились своим мнением по итогам презентации мастер-плана Петропавловск-Камчатского городского округа.

Председатель общественной организации молодёжи из числа КМНС в Камчатском крае «Дружба Северян», методист Камчатского народного творчества Галина Кравченко отметила, что проделана большая стратегическая работа, которая может воплотиться в жизнь только при непосредственном участии жителей региона.

«Нам представлены очень интересные решения, способные дать толчок в развитии Петропавловска-Камчатского и Камчатки в целом. Наш город — это культурный, экономический центр, точка притяжения жителей со всего полуострова и гостей края. Чтобы реализовать все планы, которые нам сегодня представили, необходима серьёзная команда, включенность каждого жителя Камчатки. Я желаю, чтобы люди приходили со своими лучшими пожеланиями, предложениями к главе Петропавловска-Камчатского, чтобы мы не только верили в реализацию на меченных планов, но и помогали. Начинать можем здесь и сейчас: с соблюдения чистоты на улицах, с бережного отношения к нашему городу и краю. Тогда все вместе мы станем командой, которая будет трудиться, чтобы мастер-план стал реальностью», — сказала Галина Кравченко.

Напомним, 24 августа губернатор Камчатского края Владимир Солодов презентовал концепцию стратегического мастер-плана столицы Камчатки представителям общественных организаций и депутатского корпуса.

По мнению главы края, план долгосрочного социально-экономического развития Петропавловска-Камчатского позволит раскрыть потенциал краевой столицы, который у него есть благодаря уникальным для мира природным ресурсам, объёмам добываемого лосося и логистическим возможностям, а также решить накопленные проблемы в городской среде.

В ближайшее время предложенные подходы мастер-плана будут вынесены на широкое обсуждение жителей Камчатки на общедоступных ресурсах.