Эксперт: прямая линия с главой Камчатки подразумевает открытый диалог и получение обратной связи

26 августа 2022

Глава региона Владимир Солодов ответит на волнующие граждан вопросы в ходе прямой линии.

Председатель Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Монахова отметила важность предстоящей прямой линии с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По её мнению, открытый диалог между властью и обществом – залог развития региона. 

«Во-первых, прямая линия предполагает прямой диалог с населением и, безусловно, очень важно, что органы государственной власти мониторят ситуацию, определяют проблемные точки, над которыми необходимо работать в перспективе. Во-вторых, это очень важное событие для населения, поскольку граждане смогут принять активное участие в решение проблемных вопросов, выскажут свою позицию, тем самым внося вклад в развитие нашего региона. Обоюдное общение имеет колоссальное значение для перспектив развития. Кроме того, прямая линия – это непосредственный контакт высшего должностного лица с жителями нашего края, которые, я уверена, получат ответы на свои вопросы», - сказала Галина Монахова

На сайте Правительства любой желающий может оставить свой вопрос главе региона. Жители могут оставить вопрос и по телефону горячей линии 8 800 141-00-00 (звонок бесплатный) или отправить сообщение в мессенджер WhatsApp по номеру 8 924 891-55-16.

Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым пройдёт 15 сентября. Трансляция будет организована на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно будет посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.

Напомним, во время «Прямого разговора с Владимиром Солодовым» в 2021 году к главе региона поступило 1250 обращений от жителей Камчатского края, в прямом эфире было дано около 60 поручений. В основном жители обращались по вопросам здравоохранения, благоустройства, обустройства дорог, культуры, образования.