Эксперт: отчет главы Камчатки перед депутатами – одно из важнейших политических событий для региона

8 июня 2022

Председатель Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Монахова отметила важность предстоящего отчета губернатора региона Владимира Солодова перед депутатами краевого Заксобрания о проделанной работе за 2021 год.

Галина Монахова назвала отчет губернатора Камчатского края перед депутатами одним из важнейших политических событий для региона, в котором дается подробный анализ проделанной работы за прошедший год. Вместе с тем публичный отчет – эффективная площадка, которая позволяет задать интересующие вопросы и получить на них ответы из первых уст.

«Ежегодный отчет любой структуры государственной власти является очень важным событием. Предстоящий отчет губернатора Камчатского края – одно из важнейших итоговых событий, которому мы, безусловно, уделим должное внимание. Если говорить о результатах работы за прошедший год, то они, бесспорно, очень заметны. Мы видим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа активное строительство жилья и социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры. Мы внимательно следим за происходящими событиями в экономике нашего края. Сегодня огромное внимание уделяется поддержке бизнеса, поддержке социальной сферы. Кроме того, в 2021 году была проделана большая работа, связанная с развитием туризма. Это далеко не все достижения, которые достигнуты государственной властью под руководством нашего губернатора. Безусловно, проблемы есть, но я думаю, что они по плечу замечательной команде, которая работает во благо развития Камчатского края», - поделилась мнением Галина Монахова.

Ранее сообщалось, что традиционно депутаты направляют губернатору вопросы, которые бы они хотели озвучить в ходе отчёта. Сегодня их собрано свыше 30. Главные темы — это здравоохранение, строительство и экология.

Напомним, отчёт губернатора Камчатского края Владимира Солодова перед депутатами пройдёт 21 июня в ходе выездной расширенной сессии Законодательного собрания Камчатского края. Заседание будет транслироваться в социальных сетях и в эфире местных телеканалов.