«Единая Россия» получила 24 мандата из 30 на выборах в Городскую думу столицы Камчатки

12 сентября 2022

Партия набрала 53,77 процента голосов избирателей.

Жители Петропавловск-Камчатского городского округа в Единый день голосования, 11 сентября, выбирали депутатов Городской думы. Также граждане могли досрочно проголосовать на своих избирательных участках с 31 августа.

«Явка на выборах вчера составила 14,47% избирателей. По результатам партия «Единая Россия» набрала 53,77% голосов, на втором месте – партия ЛДПР 14,12%, это один мандат по списку. К тому же, партия ЛДПР получила еще один мандат по двухмандатному избирательному округу №9, на третьем месте – партия КПРФ 11,69%, которая получила один мандат. Четвёртое место у партии «Справедливая Россия», набравшей 7,43%, это один мандат по списку, и один мандат партия получила также по двухмандатному избирательному округу №9, один мандат у «Партии пенсионеров», набравшей 5,38%.

Таким образом, у нас в Городской думе Петропавловск-Камчатского городского округа будут представители пяти партий, из них 24 мандата или 80% мандатов у партии «Единая Россия», по два мандата у партий ЛДПР и «Справедливая Россия», по одному мандату у партии КПРФ и «Партии пенсионеров России», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич на расширенном оперативном заседании.

Как отметил заместитель председателя правительства Камчатского края, серьезных нарушений в ходе голосования установлено не было. Были поданы несколько жалоб, которые были урегулированы на стадии разбирательства в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, что в Единый день голосования в Камчатском крае прошло 12 избирательных кампаний, самой масштабной из них стали выборы депутатов Городской думы Петропавловск-Камчатского округа. В краевом центре были открыты 74 избирательных участка. Из них 66 – основных, а также восемь дополнительных избирательных участков в медицинских учреждениях, расположенных на территории краевой столицы, чтобы пациенты, находящиеся на лечении, смогли реализовать своё избирательное право.

Власть и общество

выборы Камчатский край

П.Е. Ясевич

Петропавловск-Камчатский городской округ