Депутат думы столицы Камчатки: в отчете губенатора мы услышали векторы развития муниципалитетов

22 июня 2022

Депутат Петропавловск-Камчатской городской думы Андрей Воровский поделился впечатлениями об отчете губернатора Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью.

Андрей Воровский отметил, что отчет был очень четко структурирован, содержателен и понятен всем группам населения.

«Для муниципальной власти очень важный блок прозвучал в части благоустройства и строительства жилья в городах и районах. Владимир Викторович рассказал о проработке мастер-плана Петропавловск-Камчатского городского округа города, это особенно важно для меня, как для депутата города. Реализация мастер-плана благоустройства и грамотное переустройство города, и с точки зрения экономики, и в части туризма будет очень полезно. Город получит колоссальное развитие. В целом, весь отчет был очень информативен и разложен по полочкам. В отчете мы услышали векторы развития муниципалитетов», — сказал Андрей Воровский.

Он добавил, что Камчатка идет по правильному пути развития.

Напомним, отчёт губернатора региона Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью прошёл 21 июня. В отчёте глава региона затронул темы экономической обстановки и поддержки граждан в связи с введёнными санкциями против России, развития рыбопромышленного комплекса и внутреннего туризма, логистики и сельского хозяйства.