Ямочный ремонт стартовал на улице Ленинской в столице Камчатки

26 апреля 2022

Подрядная организация вышла на ремонт участка дороги по улицам Ленинской и Советской.

В службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского отметили, что сначала дорожные службы выйдут на самые проблемные участки города.

«До вчерашнего дня нас держала непогода, не позволяла выйти подрядчику на объект. Сейчас погода установилась, и мы начали работы по ямочному ремонту. На Ленинскую вышел фрезер, он срезает непригодное асфальтобетонное полотно. Сегодня планируем завершить фрезерование, дорожные рабочие будут работать до позднего вечера. Параллельно ведутся работы по асфальтированию, планируем завтра полностью завершить работы на Ленинской-Советской. Далее начнутся работы на улице Дальней, подъезд к микрорайону Кирпичики, там достаточно проблемный участок», - рассказал Александр Шаповалов, руководитель МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа».

Сейчас администрацией краевой столицы разработан план по ямочному ремонту городских дорог. Начало масштабных ремонтных работ запланировано на начало мая при наличии подходящих погодных условий.

Напомним, на 2023 год запланирован комплексный ремонт дороги в микрорайон Кирпичики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В следующем году будут сделаны линия освещения, тротуарные зоны, также решается вопрос с ливнёвками, это основная проблема этой улицы, из-за чего разрушается полотно.