11 новых детских площадок проверили жители столицы Камчатки в рамках проекта «Народный ревизор»

22 ноября 2021

По итогам проверяющие составили чек-листы с замечаниями, которые следует устранить подрядчику.

Как рассказал начальник организационного отдела «Центр по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края» Максим Косыгин, на прошлой неделе народными ревизорами было проверено одиннадцать новых детских площадок. В проекте приняло участие 14 жителей Петропавловска.

«У нас составлен график объезда городских территорий, на которых установлены детские площадки. На протяжении минувшей недели ежедневно народные ревизоры посещали по два-три объекта. По некоторым замечаний не было, нас всё устроило. Но были и такие площадки, на которых выявили недоработки. На некоторых отсутствует часть элементов, ещё не установлено ограждение. Проверки проводили со всей строгостью, ведь главное — безопасность для детей, которые будут на них играть. Все замечания передаём в администрацию ПКГО, а они представителям подрядной организации, которые пообещали исправить недочёты. Что касается недостающего на площадках оборудования, из-за задержек с доставкой оно приходит частями. Но, как заверил подрядчик, в обязательном порядке будет установлено», — рассказал Максим Косыгин.

Проверка детских площадок будет продолжена на текущей неделе согласно составленному графику. При этом народные ревизоры проверяют не только качество работ непосредственно на площадках, но и состояние прилегающей территории. В случаях, когда требуется выполнить благоустройство, эти факты также указываются и затем будут направлены в администрацию Петропавловска.

Напомним, в этом году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» в столице будет установлено 50 детских площадок.