Владимир Илюхин поздравил жителей краевой столицы с Днём города

17 октября 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил жителей Петропавловска-Камчатского с Днём города. 17 октября исполняется 276 лет со дня образования столицы края.

«Петропавловск-Камчатский по праву является столицей края, центром, объединившим экономический и социальный, культурный и образовательный потенциал всего региона. Этот город близок и дорог каждому жителю полуострова, ведь его история -  наша общая гордость, - сказал Владимир Илюхин. - Улицы Петропавловска хранят память о героических победах наших предшественников, которые защищали порт от англо-французской эскадры в 1854-ом году, сражались с японскими милитаристами на Курильских островах в 1945-ом. Достойным признанием их заслуг перед Отчеством стало присвоение краевому центру почетного звания Города воинской славы».

Глава региона отметил, что судьбы Петропавловска-Камчатского и его жителей неразрывно связаны между собой, поэтому основу дальнейшего развития краевого центра составляют личные успехи и благополучие каждого горожанина.

«Я искренне благодарен всем, кто любит свой город, кто своим трудом стремится сделать его процветающим, - сказал Владимир Илюхин. - Искренне желаю всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде! Пусть в ваших семьях царят мир и взаимопонимание, а в делах всегда сопутствует удача! С праздником!»

В честь Дня города 17 октября в Петропавловске-Камчатском пройдёт ряд праздничных мероприятий. По традиции, основные торжества начнутся с возложения цветов к памятнику основателя города Витуса Беринга. Мероприятие начнётся в 11.00 на ул. Советская. В 12.00 состоится посвящение в Почётные граждане Петропавловска-Камчатского. Вручение свидетельства, ленты и нагрудного знака пройдёт у стелы Почетных граждан на ул. Ленинская. В 13.00 у памятника св. апостолам Петру и Павлу состоится торжественный ритуал, посвященный памяти моряков и рыбаков.

Власть и общество

поздравления

В.И. Илюхин

Петропавловск-Камчатский городской округ