Камчатский край отметит День народного единства

29 октября 2015

4 ноября в столице Камчатского края пройдут мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню народного единства. В этот день в городе будут работать все музеи и выставочные залы. Жители и гости Камчатки смогут посетить любой из них бесплатно.

В 12 часов на площади Ленина пройдет митинг-концерт, после чего состоится выступление лучших творческих коллективов Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска: ансамблей «Русь» и «Родные напевы», хоров «Сероглазка» и «Забава». Здесь же будет организована тематическая площадка «Русские угощения», где гостям праздника предложат чай с баранками и конфетами.

«Мы приглашаем всех жителей Камчатки достойно отметить государственный праздник, прийти в центр города вместе со своей семьей и друзьями. Организаторами подготовлена хорошая, яркая концертная программа, тематические конкурсы и викторины, победители которых получат призы и подарки», - сказала первый вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова.

С 13 часов на этнографической площадке «В гостях у Кутха» пройдет национальный корякский праздник морского зверя нерпы «Хололо». Ежегодно в Камчатском крае этот праздник проводится в рамках Дня народного единства. В программе: угощение ухой и блюдами из нерпы, выступления национальных коллективов «Пелюна», «Лач», «Лачах», «Северные зори», «Кыкса-Ай», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Вечером гостей и участников праздника пригласят на этнодискотеку.

С 18 часов в Камчатском театре драмы и комедии пройдет гала-концерт краевого фестиваля национальных культур «В семье единой». Его организатором выступило министерство культуры Камчатского края совместно с региональной общественной организацией «Содружество».

Власть и общество Анонсы мероприятий

государственный праздник